Как отразить покупку программы 1с

Любые вопросы, возникающие при выборе программ «1С». Например, «что такое 1С?», «какая программа лучше?» или «какую программу выбрать?», «чем отличается 1С от 1С:Предприятие?» или «Чем отличается базовая версия от ПРОФ?». На эти и другие вопросы вам ответят в этой теме.

Как отразить покупку программы 1с

Сообщение Вопрос » 04 май 2010, 09:34

Как отразить в бухучете покупку программы 1с?
Какой срок полезного использования программ 1с?
Почему программы 1с продаются без НДС?
Аватара пользователя
Вопрос
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:02

Re: Как отразить покупку программы 1с

Сообщение Ответ » 04 май 2010, 09:54

Как отразить в бухучете покупку программы 1с?

Приобретаемые права на программный продукт 1С Предприятие являются неисключительными и не могут быть учтены как нематериальный актив. При одноразовом платеже за покупку программ 1С:Предприятие, затраты на приобретение отражаются как расходы будущих периодов по дебету счета 97 "Расходы будущих периодов". Подробная статья "Как отразить купленную программу 1с в бухучете" есть на этом сайте.

Какой срок полезного использования программ 1с?

Фирма "1С" установила срок полезного использования программных продуктов делового назначения 1С:Предприятие два года с момента ввода их в эксплуатацию. Ознакомиться с текстом письма фирмы "1С" относительно срока полезного использования 1С Предприятие можно по ссылке.

Почему программы 1с продаются без НДС?

Покупка программ 1С является приобретением неисключительных прав на их использование. Т.о. программы 1С:Предприятие версии ПРОФ распространяются на основе лицензионного договора, путем передачи лицензиату права на использование (простую неисключительную лицензию) приобретаемых им программ для ЭВМ и баз данных. C 1 января 2009г. цена программ 1С версий ПРОФ НДС не облагается на основании пп.26.п.2 ст.149 НК РФ.

С НДС могут быть приобретены базовые версии 1С:Предприятие 8, в частности потому, что их установка и активация в отличии от 1С версии ПРОФ, может быть осуществлена не более трех раз.
Аватара пользователя
Ответ
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:53


Вернуться в Вопросы по программам 1С:Предприятие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron